Успехи сергиевопосадских каратистов

Для сергиевопосадских каратистов минувшая неделя оказалась очень насыщенной и результативной в плане соревнований.

23 ноября двое воспитанников Вартана Ктояна успешно выступили в открытом первенстве городского округа Люберцы среди спортсменов в возрасте 8-17 лет. Максим Иванов стал победителем в возрастной группе 8-9 лет в дисциплине ката. Вадим Косаренков занял второе место среди участников 10-11 лет также в дисциплине ката.

Уже на следующий день спортсмены из Сергиева Посада вновь отличились на соревнованиях. Подопечные Вартана Ктояна приняли участие в турнире в Орехово-Зуеве, а воспитанники тренера Сергея Лобанова выступили в Балашихе. По итогам соревновательного дня сергиевопосадцам удалось завоевать 8 медалей, половина из которых высшего достоинства. Золотые медали привезли домой Марат Жуманов, Карина Чернятина, Лев Питеркин, Илья Глебеньков. Серебро завоевала Ксения Батькова. Бронзовыми призёрами стали Александр Ференц, Всеволод Варварин, Николай Бахарев.

Сейчас каратисты готовятся к открытому первенству Сергиево-Посадского городского округа по киокусинкай, которое пройдёт 1 декабря в спорткомплексе "Радон" в посёлке Новый.

Соревнования проходят дважды в год и собирают порядка 150-200 каратистов из подмосковных городов, а также из Владимирской, Тверской и Орловской областей. В этот раз почётным гостем турнира станет вице-президент федерации каратэ киокусинкай Московской области Александр Ильясов (шихан чёрный пояс 5-тый дан). Церемония открытия первенства начнётся в 10:30.